Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 02:22
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » 10.11.2016г. 10 ноября 2016 года. Письма путешественника. Учительская.
    21:24
    10.11.2016г. 10 ноября 2016 года. Письма путешественника. Учительская.

    Добрый вечер! Привет из Меммингена! Сегодня главной темой у нас будет «Учительская», поэтому, возможно, не всем детям это будет  интересно. Однако и слабонервных учителей тоже не хотелось бы расстраивать… Но рассказать об этом отдельно стоит! Повторюсь, что пока нет фотографии из учительской комнаты – когда никого не будет, может быть, получится щёлкнуть! А пока можно посмотреть,  как въезжает практически в школу учительница, которая что-то привезла на машине.

    Сколько в школе учителей, точно мне не сказал никто, не к директору же за справкой идти? Говорят, человек около шестидесяти. Интересно: учителя ходят на работу с большими  плетёными корзинами, в которых вечно наложены книжки, распечатки, папочки…

    При входе в учительскую комнату сначала идёт длинный коридор, в котором слева вешалки, а справа длиннющая доска объявлений – метра, наверное, четыре. А потом ещё одна, уже в самой учительской, метра на полтора. И, как у нас, всё завешано. И мой портрет, кстати, висит, с объявлением, что я у них в гостях. Очень приятно!

    Затем мы проходим, собственно, в учительскую комнату – там столы и стулья для отдыха на переменах. Журналы нашла только методические, классных нет совсем – выставляют оценки в электронный журнал. Шкафчики, вернее, полочки с подписанными ячейками  для учителей, где у них лежат какие-то пособия. Отдельно полочки с контрольными работами для каждого класса.

    Идём дальше – кухня. Кофейная машина, посуды полно в шкафу, у каждого своя чашка, посудомоечная машина, раковина. Над кофе-машиной висит список учителей, они  отмечаются, если налили чашку кофе.  Ещё дверь куда-то ведёт из кухни, может, там что-то готовят, я поняла так. На перемене им из кафе приносят большую коробку со всякими съедобными вкусностями, но почти у каждого с собой что-то завёрнуто.

    Следующее помещение. Компьютерные столы, штук 8-10. Две больших копировальных машины. Два резака для бумаги – как в типографии, сразу пачку бумаги можно разрезать. Дыроколы. Всякие разные штучки, чтобы можно было приготовить и разложить  раздаточные материалы.

    Но не из дома же приносить литературу для копирования?  Поэтому следующая дверь - библиотека для учителей. Там по каждому предмету несколько стеллажей с учебниками, рабочими тетрадями для каждого класса и, конечно, дополнительная литература. Я каждый день себе копирую понемножку. Для этого у каждого учителя есть свой код, мне вот тоже заготовили.

    Так и живут немецкие учителя… Вот, кстати, перед школой парковка для учительских машин – но не в один ряд, а тут немножко, там немножко. Хотя город небольшой, многие  учителя, как и дети,  приезжают на велосипедах.

    Отношения с детьми очень демократичные, так что модуль для меня ещё продолжается, приеду, расскажу подробнее. 

    До встречи!

    Юлия Спартаковна

    Просмотров: 583 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/4

    Copyright MyCorp © 2024