Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 02:33
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » 10.11.2015г. Тьюторская подготовка к предметным олимпиадам
    19:50
    10.11.2015г. Тьюторская подготовка к предметным олимпиадам

    Со 2 по 6 ноября  министерством образования области  были организованы сессии по подготовке старшеклассников  к участию во всероссийской олимпиаде школьников  в 2015-2016 учебном году.

    От нашей школы в районной команде школьников, которых готовят тьюторы - преподаватели Вузов, 6 человек: Пугина Ксения, Агафонова Лидия, Арбузов Валерий, Трунов Артем, Телегин Александр, Козицин Георгий.

    Занятия  были организованы на базе трех  вузов области: Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного медицинского  университета. В работе сессии участвовали около 400 старшеклассников  из 37 территорий области.  Трунов Артем занимался историей, Козицин Георгий математикой. 

    В период с 4 по 10 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Березки» проходили  учебно-тренировочные сборы по подготовке 100  школьников к участию в олимпиаде по физике, математике, биологии, химии, истории, обществознанию. В их число попали Агафонова Лидия, Пугина Ксения, Арбузов Валерий и Телегин Александр. 

    Ребята поделились своими впечатлениями.

    Пугина Ксения: "Занятия были расписаны на 5 дней. Мы занимались утром и после обеда. После истории мы ходили заниматься на общество. Получили много новых знаний, как к олимпиаде, так и к сдаче ЕГЭ. За такое короткое время познакомились с ребятами. Ребята все интересные, поэтому расставаться с новыми друзьями было трудно!".

    Телегин Александр: "С 4 по 10 ноября я был на учебных сборах по подготовке к областной олимпиаде по физике в оренбургском лагере «Берёзка». Наш район представляли 3 ученика-физика: Арбузов Валерий, 10 класс НСОШ №3, Абдразаков Линар, 9 класс НСОШ №1 и я – восьмиклассник. Там мне понравилось, было интересно и трудно. Мы посетили все занятия. А это по 2 пары физики каждый день! Вели занятия преподаватели ВУЗов. Мне понравилось, что к нам относились по-взрослому и как к коллегам-физикам. Особенно мне понравились занятия  Якупова Гинара Сагитовича.  Я всё старался понимать, записывать и запоминать. Было трудно, потому что скоски на возраст не было. Занимались все вместе - одиннадцатиклассники, десятиклассники, девятиклассники и мы - восьмиклассники! Со многими темами и понятиями я ещё не был знаком.

    Во второй половине дня у нас была самоподготовка, мы сами занимались и выполняли заданное нам. А вечером проходили развлекательные мероприятия, дискотеки. Было весело и интересно! Хочу ещё поехать на такие сборы! Буду стараться хорошо выступить на олимпиаде!"

    Арбузов Валерий: "С 4 по 10 ноября мне выпала возможность в рамках профильной смены  посетить  учебно-тренировочные сборы  на базе детского оздоровительного лагеря «Березка». Я посетил пять занятий из пяти, которые вели преподавателями ОГУ.

    Каждый день была интересная лекция по три часа, а после обеда трёхчасовая самостоятельная работа. Понравилось, как объясняли и разбирали олимпиадные задачи, более полно раскрывали их.  Все было нужным и интересным. Теперь с преподавателями ОГУ я буду работать дистанционно. Очень понравилась организация досуга. Я бы хотел поехать туда еще раз."

    Трунов Артем: "Было здорово! Очень понравилась подача материала, преподаватели ОГПУ во время лекций вели диалог с нами - слушателями. Мы решали тесты, работали с исторической картой и документами. Были затронуты такие исторические темы, как Литовская Русь, Гражданская война, Великая Отечественная война, Холодная война и правление Н.С. Хрущёва. Все темы для меня были важными и интересными. Я получил много ценных знаний, сделал конспекты по темам, проработал тематические понятия и термины. Всё это мне пригодиться в будущем, а интерес уже есть  сегодня."

    Козицин Георгий: 5-ого и 6-ого ноября я ездил в Оренбург на занятия в ОГУ. Кроме меня там были ученики со всей области. На парах мы рассматривали методы решения олимпиадных задач. 

    Я думаю, что 2 занятия - это слишком мало для такой серьёзной темы и поехал бы туда ещё раз, может быть и на следующий год.

     

     

     

     

    Просмотров: 889 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024