Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 15:00
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » 10.09.2018 г. Телестудия открыта!
    19:31
    10.09.2018 г. Телестудия открыта!

    7 сентября произошло долгожданное событие - у нас открылась школьная телестудия «Третий кадр». Почему третий? Не только потому, что это брендовая цифра нашей школы. Это третий виток в развитии нашей студии. Первой попыткой стало создание фильма к областному конкурсу «Школа Оренбуржья – 2004», в котором мы, кстати, заняли третье место. В 2007 году была создана видеостудия «Первая парта», и её руководитель Девятаева Наталья в 2014 году заняла первое место с проектом «Школьное телевидение» в областном конкурсе «Лидер 21 века» и получила Президентский Грант. И вот этот проект воплощается, наконец, в жизнь благодаря грантовому конкурсу компании «Газпромнефть Оренбург» программы социальных инвестиций «Родные города», победителем которого мы стали в апреле 2018 года.

    Последние штрихи – отпариваем хромакейный фон, пылесосим, расставляем и включаем аппаратуру, проверяем микрофоны. До открытия остаётся час. Проектная группа на месте, примеряем яркие майки с логотипом телестудии. Конечно, первым из гостей прибыл Сергей Владимирович Трунов, выпускник школы, секретарь комсомольской организации, папа двух выпускников школы, буквально на прошлой неделе оставивший свой пост председателя совета школы. Теперь Сергей Владимирович переходит в ассоциацию выпускников школы и, конечно, остаётся нашим лучшим другом и помощником. Поэтому ему удалось заглянуть в помещение студии до того, как была разрезана ленточка.

    Среди почётных гостей – Ольга Константиновна Хайбулина, заместитель начальника РОО, нынешний председатель совета школы Акиньшина Галина Николаевна, представители видеостудии школы №1, которые тоже стали победителями данного конкурса несколько лет назад.

    Экскурсию по школе провёл Зорин Никита. Он продемонстрировал гостям информационное пространство нашей школы. В каждом блоке можно было увидеть передачи телестудии «Третий кадр», которых уже выложено множество на нашем канале в YouTube. Так зачем же нам нужен был этот грант, если мы и без него начали работу студии? На этот вопрос был получен ответ на конечном пункте экскурсионного маршрута. Поздравления гостей, видеоприветствие от Девятаевой Натальи (сейчас Наташа работает на киностудии «Мосфильм») – и вот самые юные телеведущие Саша Кольскова и Лера Махмудова разрезают ленточку.

    Этого не ожидал никто! Как по мановению волшебной палочки превратилась маленькая тёмная комната в ярко освещённую разнообразными осветительными приборами и разделённую на четыре зоны светлую, стильную студию. Возможности работы здесь продемонстрировали будущие выпускники Мария Девятаева, Елена Бутыркина, Артём Аксютин, девятиклассница Арина Кулебякина и восьмиклассник Никита Коршунов. Теперь им предстоит большая работа по освоению нового оборудования и обучению пресс-центров всех классов работе с ним. В заключение гостям показана первая новостная передача нового учебного года «Взгляд с третьей парты», снятая с использованием полученной аппаратуры. Качество записи заметно лучше. То ли ещё будет!

    Ю.С.Мстиславская, руководитель телестудии.

    Поддержка проекта осуществлена на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

    Категория: #НСОШ3ТВ | Просмотров: 515 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024