Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 14:48
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Март » 8 » 08.03.2016г. 100 слов о нашей ОАШ
    20:57
    08.03.2016г. 100 слов о нашей ОАШ

    1 марта наша школа приняла участие в акции ОАШ России "100 слов о моей ОАШ". В группе "ОАШевцы и ОАШечки!!!" ВКонтакте  размещались мини-сочинения из 100 слов о школе. Спасибо всем участникам от нашей школы за хорошие добрые слова!

    Представляем вам эти мини-эссе.

    "Мы – единомышленники.
    Я горжусь своей НСОШ № 3, когда мои друзья участвуют в вахте Памяти, заступают на Пост №1; когда все мы – ученики, учителя и родители – проводим акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти» или «Оранжевое настроение». Оранжевое – потому что дарим сиротам Покровской школы-интерната апельсины, похожие на яркие солнышки.
    Я радуюсь, когда в День учителя наши родители – инженеры, домохозяйки, врачи, коммерсанты - выступают в роли педагогов.
    Я восхищаюсь, когда в День рождения школы знакомые мне ребята, учителя и родители на Литературном бале вдруг становятся прекрасными танцорами и певцами, чтецами или талантливыми артистами.  И тогда школа превращается в волшебную сказку – театр."

    Даша, школа № 3.

    "Большинство родителей рано или поздно сталкиваются с вопросом образования детей. Мы выбираем детский сад, затем, переживая и опасаясь за наших детей, выбираем школу. У нас было перед выбором 4 школы, но, по мнению многих, мы выбрали самую лучшую. И не ошиблись...

    Моим детям очень нравится ходить туда. Большая, красивая, динамичная и очень активная. Учителя приветливые, когда не спросишь, всегда тебе расскажут про твоего ребёнка, что нужно делать, на что акцентировать внимание, чтобы и ребёнку было легче, да и нам не тяжело. Как говорится "направляют нас в то русло, которое нужно". Хорошо, когда тебя так понимают и дают ученикам реализовать себя."

    Пручковская Т.В., мама ученика 1 «В» класса.

    "Я являюсь учеником самой лучшей школы! Здесь каждый новый день не похож на предыдущий. Ежедневно мы узнаем массу нового и интересного. Но здесь нам дают не только знания, но и организуют множество разных мероприятий. Мы с большим удовольствием принимаем в них участие. Также мы участвуем в различных конкурсах. Учителя и родители во всем и всегда нас поддерживают.

    Я очень рад, что мне представилась возможность показать, на что я способен. Именно здесь я смогу достичь более высоких результатов. Школа учит нас самим не только получать знания, но и выражать себя не только словами, но и действиями. Я люблю и горжусь своей школой!"

    Мордвинцев Дмитрий , ученик 1 «В» класса.

    "Будучи мамой первоклассницы я и не предполагала, как много времени занимает школа. Конечно, современная жизнь требует новых подходов к воспитанию и обучению детей. Если раньше в школе нас учили писать, считать, то сегодня в детях развивают знания и навыки, заложенные на дошкольном этапе образования, учат думать, саморазвиваться. Поэтому образование сегодня невозможно без привлечения на помощь педагогам родителей для решения социальных и других задач, стоящих перед учащимися и перед школой в целом.

    В школе предоставляется возможность активно участвовать родителям как в учебной так и во вне урочной деятельности детей. Наша МОБУ "Новосергиевская СОШ №3" по праву может считаться общественно-открытой школой."

    Мордвинцева О. А. , мама ученицы 1 «В» класса.

    "Хочу рассказать немного о своей школе. Для меня моя школа самая лучшая!!!

    Я люблю своих учителей, своего классного руководителя, друзей и одноклассников. В нашей школе много кабинетов. Каждый из них очень интересный по-своему. На первом этаже находится столовая. Там готовят очень вкусно и полезно. Много познавательных и развивающих книг находится в нашей школьной библиотеке на втором этаже.

    В этом году (2016 г.) моей школе исполнится 109 лет. Много мероприятий и событий происходит в школе. Например: школьная ярмарка. Мы помогаем и больным детям, собираем для них канцелярские принадлежности, игрушки и книги. Наша школа - это НСОШ № 3 - школа поиска, творчества и успеха!"

    Алина Зарипова, 4А класс.

     

    Просмотров: 571 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024