Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 22:26
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2018 » Октябрь » 7 » 07.10.2018 г. Родные города. Новости о нас.
    12:52
    07.10.2018 г. Родные города. Новости о нас.

    На сайте грантового конкурса, реализуемого  ООО "Газпром нефть" в рамках  программы социальных инвестиций "Родные города" в разделе "Новости конкурса"  4 октября появилась новость о нас и о проекте Судьбодаровской школы "Программа «Родные города» в действии: новосергиевцы презентовали школьную телестудию и экспериментальную химлабораторию".

    Из статьи:

    "Ученики Новосергиевской средней общеобразовательной школы № 3 давно мечтали о новой современной телестудии. Ребята и раньше интересовались медиапрофессиями, экспериментировали с созданием передач об известных жителях района и важных событиях из жизни школы и поселка. Теперь, благодаря  гранту, они получили возможность использовать для съемок профессиональное оборудование и лицензионные программы для видеомонтажа.

    Узнав о запуске школьного телевидения на базе поселковой школы, к участию в проекте подключились учреждения дошкольного и дополнительного образования Новосергиевки. В результате, в медиатворчество оказались вовлечены свыше сотни детей и взрослых, а количество просмотров созданных ребятами передач, которые они транслируют в школьных инфозонах, на сайте школы и на канале «#НСОШ3ТВ» на YouTube, достигает двух тысяч.

    «Наша школа с 2012 года развивается по модели общественно-активной школы, включена в реестр «1000 лучших школ России» и ТОП-200 сельских школ. Она выполняет функцию организационно-ресурсного центра поселка: на базе образовательного учреждения работают центр семейного образования, волонтерские отряды, открытые лаборатории. Школьное телевидение нам просто необходимо, оно будет способствовать развитию творческих способностей учащихся и формированию благоприятной медиасреды, - комментирует руководитель проекта, заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям Новосергиевской средней общеобразовательной школы № 3 Татьяна Кузнецова. – Возможно, занятия в телестудии многим ребятам помогут определиться и с будущей профессией».

    Пока юные новосергиевцы занимаются тележурналистикой на любительском уровне. Но в планах у организаторов и участников проекта презентовать полученный медиаопыт на мероприятиях различного уровня. Для этого в ближайшем будущем состоится экскурсия в областной центр и встреча с журналистами телеканала Орен-ТВ для ознакомления с работой профессиональных тележурналистов."

    Школьный медиацентр

    Поддержка проекта осуществлена на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

     

    Категория: #НСОШ3ТВ | Просмотров: 357 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024