Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 07:29
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Март » 6 » 06.03.2016г._Вперёд - к себе и людям!
    20:40
    06.03.2016г._Вперёд - к себе и людям!

    Под таким девизом проводится  в нашей школе проектная деятельность, ведь проект должен в первую очередь быть актуальным для автора и полезным для людей. Впервые у нас в школе мы открыли 8 февраля, в День российской науки, смотр-конкурс проектных работ пятиклассников. Им уже довелось защищать свой индивидуальный итоговый проект выпускника начальной школы, и вот они должны были доказать, что смогли чему-то научиться.

     В смотре-конкурсе приняли участие 25 работ пятиклассников. К сожалению, не все ребята вовремя сориентировались, чтобы представить свои творения на суд зрителей. Им придётся ещё поработать и показать, на что они способны. Ну, а все конкурсные работы прошли общественную экспертизу. В результате наибольшее количество голосов – 23 – набрала Белоусова Александра с проектом «Солнечный экоход». 21 голос получила русская изба этого же автора.

    Многие же эксперты не стали различать работы и просто выбирали лучших юных изобретателей и исследователей. Таким образом, первое место на первом смотре-конкурсе проектных работ пятиклассников заняла Белоусова Александра из 5-А класса. На втором месте с десятью голосами Гаврилова Анастасия из 5-Б класса с проектом «Энциклопедия слова РОДИНА».  Третьим стал Овсянников Егор, предложивший, как и Саша Белоусова, три проекта. Четвёртая – Хмеленко Виктория с проектом «Текстильная кукла», за неё проголосовали семь экспертов. Шестеро признали лучшей работу Литвинова Максима «Немецкий домик». Отмечены также проекты Константинова Антона, Хисамова Максима, Барсова Данила, Коршунова Никиты, Манакова Егора и Васильевой Ольги. 

    Как итог,  девять проектов пятиклассников приняли участие в школьной научно-практической конференции «Я и мир вокруг». Это больше половины – всего на конференции среди учащихся среднего звена представлено семнадцать  работ. Поздравляем пятиклассников с научным дебютом,  а всех нас – с новой замечательной традицией, открывающей наших детей с новой стороны – как пытливых, любознательных, умеющих увидеть необычное в обычном!

    Ю.С.Мстиславская, замдиректора по НМР .

    Просмотров: 385 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/4

    Copyright MyCorp © 2024