Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 19.04.2024, 01:36
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Декабрь » 4 » 04.12.2015г. Уроки мужества
    21:04
    04.12.2015г. Уроки мужества

    Сегодня, 4 декабря, в рамках проведения дней воинской славы, в нашей школе, как и в других школах Новосергиевского района, по инициативе первого вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, нашего земляка, Сергея Викторовича Балыкина, прошла встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, людьми военными, настоящими героями.

    У нас в гостях побывали: генерал-майор Захаров Сергей Александрович, полковник Гизатулин Исмагил Мунирович, полковник Зеленко Андрей Жаннович, подполковник Воронин Анатолий Павлович.
    Почетных гостей сопровождала начальник Новосергиевского РОО Наталья Владимировна Стародубцева.  Мы прошли с Сергеем Александровичем и Исмагилом Мунировичем по школе, их внимание привлекла Доска Почета, кабинеты ИЗО и физики, выставки  книг, подаренных школе гостями,  земляками, социальными партнерами, спортивных кубков, обновленный спортзал, и, конечно же, школьный музей.  Офицеры встретились не только с 9-классниками, но и участниками областного слета поисковых отрядов Оренбургской области.

       

    Живые герои, свидетели самых разных событий истории нашей Родины, образец мужества и достоинства, они серьезно и с шуткой, интересно и профессионально, вели разговор с нами о сегодняшней непростой жизни, об исторической памяти, о службе Отечеству, Долге и Чести.  Они подарили нам очень интересные книги, которые можно будет с понедельника увидеть в школьном музее. Наши активисты школьного музея и поисковики сделали им ответные подарки, а также на память о встрече  - фотографии.

    Андрей Жаннович и Анатолий Павлович приехали позже, после встреч с учащимися других школ для того, чтобы поприветствовать  и пообщаться с участниками слета поисковиков области, в том числе с нашими гостями - участниками  слета, представителями поискового движения Ленинградской области. И снова встреча состоялась в школьном музее. Гости и представители поискового отряда "Память" говорили о важности поискового движения, рассказывали о том, какую работу делают поисковики, как в поиске проверяются все на прочность, как быстро взрослеют обычные мальчишки и девчонки, как вырастают настоящие патриоты. На память гостям были вручены фотографии, ручки и блокноты с символикой школы.

      

    Спасибо, Сергей Викторович, за уникальную возможность встретиться с такими людьми, "военным десантом", как в шутку они себя назвали! Спасибо вам, дорогие гости, за то, что так внимательно относитесь к современной молодежи. Воспитывают не слова, а дела и поступки взрослых. Тем более мужчин, военных людей.  И вы - тот живой пример, который делает наших ребят духовно сильнее, морально чище, более зрелыми. С удовольствием и нетерпением будем ждать новой встречи с вами. Ждем в гости! 

    Подшивалова Н.П., директор школы.

    Просмотров: 715 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024