Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 02:45
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Декабрь » 3 » 03.12.2016г. День неизвестного солдата. Кто, если не я?
    14:51
    03.12.2016г. День неизвестного солдата. Кто, если не я?

    3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. 

    Сегодня в Новосергиевке этот день был отмечен митингом Памяти около Вечного огня. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложением гирлянды и цветов к памятнику неизвестного солдата.

    Учащиеся нашей школы, представители районного поискового отряда "Память", военно-патриотического клуба "ЩИТ", выставили почетный караул - ПОСТ № 1 - около Вечного огня и памятника "Реквием войны". Вечная память героям!

      

    После митинга все учащиеся школ райцентра направились к нам в школу, где всех ждала наша Наталья Сергеевна Ломакина, руководитель районного поискового отряда.  В актовом зале районный поисковый отряд "Память" рассказал о себе и проделанной им за 2016 год поисковой работе.

           

    Главный специалист администрации района по делам молодежи Бутыркин Александр Николаевич вручил поисковикам благодарственные письма администрации района, а Трунову Артему - медаль за поисковую работу, утвержденную на уровне Оренбургской области. Спасибо, поисковики!

    Здесь же, в актовом зале, начались военно-спортивные соревнования "Кто, если не я?" между командами четырех школ, организованные поисковиками. Первым был теоретический тур. Затем все спустились в спортивный зал школы и перешли от теории к практике. Командами и индивидуально они прошли ряд испытаний: разборка и сборка автомата, подтягивание и отжимание, прыжки в длину, перетягивание каната.

     

    Ребята продемонстрировали силу, ловкость, стойкость. Результаты будут подведены позже, когда подобные соревнования пройдут среди команд всех школ района. Но одно уже можно сказать сейчас, сегодня около Вечного огня и в школе собрались достойные представители нашего молодого поколения!  

    Подшивалова Наталья Павловна, директор школы.

     

     

    Просмотров: 567 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024