Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 09:38
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Март » 1 » 01.03.2016г. Акция всероссийской ассоциации ОАШ "100 слов о моей ОАШ". С днем ОАШ, школа № 3!
    23:06
    01.03.2016г. Акция всероссийской ассоциации ОАШ "100 слов о моей ОАШ". С днем ОАШ, школа № 3!

    А в открытой группе ассоциации ОАШ ОАШевцы и ОАШечки!!! в Контакте тем временем появляются первые мини-сочинения о нашей школе.

    Предлагаем вашему вниманию три из них. 

    Самое первое мини-сочинение - от Екатерины Мордвинцевой  "100 слов о школе". Родительский комитет 1 «В» класса, МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа № 3», п. Новосергиевка, Оренбургской области.

    Новосергиевская школа №3 по праву называется ОАШ! Дружная и слаженная команда учеников, педагогов и родителей ни дня не проводит в безделье. Наши дети лишь первоклассники, но уже заразились энтузиазмом и рвением коллектива школы. Приятно наблюдать, что дети к чему-то стремятся, пытаются достичь чего-то не только самостоятельно, но и умеют добиваться результатов сообща, сплоченно и дружно. Сегодня именно совместные действия могут помочь достигнуть вершин в любых начинаниях. Наша школа - образец взаимодействия всех ее членов. Первые результаты подобного воспитания мы получаем уже сегодня: наши ребята занимают активную жизненную позицию, лидируют не только в учебе, но и в общественных делах. Наша школа - лучшая!

    Юлия Осипова "100 слов о школе" МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа № 3», п. Новосергиевка, Оренбургская область. 9 "А" класс.


    Школа - это необозримый мир знаний. В ней мы проводим большую часть времени. Как тяжело было ребёнку, пришедшему в первый класс, своими маленькими ручонками выводить каждую буковку, каждую циферку, и, как легко ему было находить общий язык со своими сверстниками. Школа-это большая семья, для каждого ученика, и, как в любой семье, так и в школе есть свои родители - учителя. Именно они впервые научили нас писать, читать, постигать глубины знаний. В школе мы находим настоящих друзей, обретаем знания и учимся жизни. Школа дает нам опору, дарит тепло и радость. Учителя посвящают нам душу. Уютную атмосферу школе предают стены, с различными изображениями. В школе проходит множество мероприятий, на которых дети поют песни, танцуют, рассказывают стихи, ставят актёрские постановки. Именно на таких мероприятиях каждый ребёнок может показать свои таланты остальным.
    Школа - это одно из самых замечательных времен жизни человека. Воспоминания о ней остаются самыми светлыми. Иногда, глядя на первоклашек, хочется вернуть время и вновь поступить в начальную школу, снова пережить радости и невзгоды учеников младших классов. Мы очень любим свою школу и нам будет очень грустно расставаться с ней.

    Толкачева Дарья, 8а класс и Наталья Владимировна Казеева "100 слов о школе" МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа № 3», п. Новосергиевка, Оренбургская область. 8 "А" класс.

    Мы – единомышленники.

    Я горжусь своей НСШ № 3, когда мои друзья участвуют в вахте Памяти, заступают на Пост №1; когда все мы – ученики, учителя и родители​ – проводим акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти» или «Оранжевое настроение». Оранжевое – потому что дарим сиротам Покровской школы-интерната апельсины, похожие на яркие солнышки.

    Я радуюсь, когда в День учителя наши родители – инженеры, домохозяйки, врачи, коммерсанты - выступают в роли педагогов.

    Я восхищаюсь, когда в День рождения школы знакомые мне ребята, учителя и опять родители на Литературном бале вдруг становятся прекрасными танцорами и певцами, чтецами или талантливыми артистами. И тогда школа превращается в волшебную сказку – театр.

    Поздравляем весь коллектив (учеников, учителей, сотрудников, родителей, выпускников) нашей школы - общественно-активной школы № 3 с Днем ОАШ! Желаем больше интересных событий,  добрых дел, надежных партнеров!

    Просмотров: 714 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024